Служба в Вооружённых силах входит в трудовой стаж? Училище 3 года с 1 годом практики?

• г. Белгород

Служба

в Вооружённых силах входит в трудовой стаж? Училище 3 года с 1 годом практики?

Ответы на вопрос (1):

Евгений Александрович, период службы в Армии входит в трудовой стаж, если ей предшествовали или за ней следовали периоды работы,- статья 11 Федерального закона от 17.12.2001г.№173-ФЗ, периоды учебы в стаж не включаются, а вот практика может быть засчитана в трудовой стаж, если оформлена приказами.