Отработка последних трех дней при увольнении на испытательном сроке - обязательно или нет?

• г. Москва

Находясь на испытательном сроке, я пишу заявление на увольнение 11.04. Последний рабочий день получается 13.04 - так я указываю в заявлении. НО ОБЯЗАНА ЛИ Я ОТРАБАТЫВАТЬ ЭТИ 3 ДНЯ ИЛИ НЕТ?

Ответы на вопрос (2):

Пишите "Прошу уволить меня 11 апреля", если работодатель не согласится, то будеье 3 дня отрабатывать.

Течение срока начинается со следующего дня.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.(ст 71 ТК)

Так что срок у Вас начнёт течь только с 12 -го соответственно, 12,13,14 - вот 14-е и есть последний рабочий день.