Вопрос ответственности при несвоевременном окончательном расчете уволенному работнику

• г. Омск

Я инспектор отдела кадров. При оформлении приказа об увольнении работника за прогул, документы в бухгалтерию для окончательного расчета были переданы в дату увольнения, но расчет с ним сделали только на следующий день, ссылаясь на то что расчет производиться только утром (устная договоренность). Работник подал жалобу, что не был произведен окончательный расчет в дату увольнения, требует восстановления. Меня привлекают к дисциплинарной ответственности за нарушение ст. 140 несвоевременный расчет. Законно ли это наказание, или это ответственность бухгалтерии?

Ответы на вопрос (1):

Это ответственность бухгалтерии,вы же приказ составили фактической датой? не вы же не выдали расчет.поэтому поводу не восстановят на работе,,всего лишь могут оштрафовать