Как обезопасить себя при покупке комнаты через дарение - советы и рекомендации

• г. Руза

Как лучше поступить при покупки комнаты?

Продается комната в двухкомнатной квартире, есть двое собственников, они не общаются, поэтому хозяйка хочет продать нам свою комнату по договору дарения, как себя обезопасить в данной ситуации, слышала, что хозяйка в праве потом через суд вернуть себе эту камнату, т.к. была не куупле-продажа, а дарение, правда это или нет, не хочется остаться с двумя детьми на улице, как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

приобретите эту комнату по договору купли-продажи, а не дарения.