Различие коллективного договора и правил внутреннего трудового распорядка. Спасибо.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Коллективный договор подписывается представителями работодателя и работника, предусматривает режим труда, отдыха, заработной платы, социальных и иных гарантий работникам, а правила внутреннего трудового распорядка - подписываются только работодателем и предусматривают только режим труда и правила поведения сотрудников.