Отец, согласный лишиться родительских прав, отказывается видеть ребенка и предлагает недобросовестные решения - что делать?

• г. Сарапул

Но если отец сам согласен чтоб его лишили род. прав. Как я еще должна доказывать? Если он никак не общается с ребенком и не хочет. Заставляет меня отказать от алиментов, которые он выплачивает ребенку. Предлагает наврать суду, что это не его ребенок или просит, чтоб кто то другой его ребенка усыновил. Я уже не знаю что делать.? заставить его видеться с ребенком никто не может. Вот что мне еще можете подсказать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Александровна, непонятно, в чем проблема? Отец ребенка не хочет платить алименты? В интересах ребенка все равно взыскивайте их и не идите на поводу у бывшего мужа. Если отец уклоняется от уплаты алиментов и не интересуется ребенком, решайте вопрос о лишении его родительских прав, но и в этом случае алименты все равно взыскиваются. Никогда не слушайте таких отцов и поступайте по своему разумению.