Если суд отказал в применени последствий недействительности ничтожной сделки по приобретению квартиры, то означает ли это

• г. Екатеринбург

Если суд отказал в применени последствий недействительности ничтожной сделки по приобретению квартиры, то означает ли это, что зарегистрированного права собственности на квартиру остается за приобретателем?

Ответы на вопрос (1):

да, поскольку под последствиями недействительности сделки понимается возврат сторон в первоначальное положение, поскольку в преминении последствий было отказанно, то и возврата первоначальное положение нет!