Собственник квартиры несовершеннолетний ребенок, могу ли я как его законный представитель быть избран ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ТСЖ?

• г. Пермь

Собственник квартиры несовершеннолетний ребенок, могу ли я как его законный представитель быть избран ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете.

Удачи

Здравствуйте.

Председателя ТСЖ выбирают из числа правления которое избирается из числа членов ТСЖ которыми являются только собственники. Поскольку Вы не являетесь прямым собственником квартиры соответственно и Председателем ТСЖ стать не сможете. То обстоятельство, что Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего собственника в данном случае не имеет правового значения.