Право на жилье или выплаты - обращение в МВД

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: прослужил в МВД 14 календарных лет, сейчас служу в спец. Подразделении ГРУ ВО, служу год, получается 15 календарей, а льготного (общего) стажа более 20 лет. Хочу узнать полагается ли мне жилье в собственность, или выплата на жилье, либо сертификат? В моей части ни кто мне не может дать ответа на этот вопрос. Заранее благодарен. Роман.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, если будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий - в общем случае можете.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: я военнослужащий в отставке, прослужил в войсках ОМОН более 10 лет. Имею ли я право на получение субсидий (выплат, льготного жилья), если мне в собственность уже был предоставлен земельный участок? Сейчас проживаю в общежитии на базе ОМОН, собственного жилья не имею.

Вопрос есть 10 лет календарей военного стажа, 15 лет календарей МВД. На данный момент прохожу службу в войсках национальной гвардии, в статусе военнослужащего! Жильем не обеспечивалься, сейчас собираюсь уходить на пенсию! Положена ли мне компенсация на преобретения жилья!?

Являюсь военнослужащим, прослужил более 20 лет (календарных). Имею собственность 30 м 2, жена 35,5 М 2, семья из 4 человек. Положено ли мне жилье или выплата субсидии?

Помогите пож с одним вопрсом, я бывший военный, потом дослужил до пеннсии МВД, сейчас на пенсии, уволился по сокращению штатов, увольнялся с фед. дожности, выслуга на фед. должности более 10 лет, сертификат на жильё не дали, на учёте на получения жилья состол в местной администрации с 1995 года, в МВД с 2002 года сколько посылал писем и звонил, ответа нет, писть письмо Путину В.В., или как получить ответ, положено мне жильё или нет, у меня 2 детей. Заранее благодарен.

Прослужил 16 лет в МВД в районе где служба засчитывается как год за год. Также при этом служил в Мурманске с 1989 по 1992 год (3 года) срочную службу. Для выхода на пенсию МВД требуется 20 лет льготного стажа («в погонах»). Как засчитывается при этом срочная служба на Крайнем севере год за год или год за два для назначении пенсии МВД. Т.е. вопрос, при указанных мной условиях службы я могу расчитывать уже на пенсию в МВД? Заранее спасибо за ответ!

Моя часть никогда не относилась к части постоянной боевой готовности и по окончанию командировок нам всегда выплачивали командировочные и выходные дни. А сейчас после последней моей командировки длиной в 1,5 года, мне сказали, что мне не положена выплата по выходным дням, т.к. я служу в части посиоянной БГ. Но ничего не изменилось, в расчетном листе у меня не появилось пункта выплаты мне ежемесячной надбавки за службу в части ПБГ, вроде это п.123 пр. 200. Вообщем ничего нет. И у меня, командира взвода, в подразделении служат срочники. Вопрос: как узнать, является ли моя часть ПБГ? И может быть еще какая либо причина не выплаты мне выходных дней? Как с этим бороться? Заранее спасибо.

Здравствуйте, у меня такой вопрос: служу в погран войсках с 2001 года, перед этим работал в МВД, до конца контракта осталось 1,5 года, контракт продлять не планирую, живу в том же городе где находится мое подразделение, имею постоянную прописку в квартире отчима жены, ни я,ни моя жена, ни мои дети собственного жилья не имеем и права на данную квартиру у нас нет, сейчас стал вопрос о признании меня нуждающимся в жилье и в получении субсидии, обязательно ли мне быть в этом случае прописанным при части? И могут ли мне отказать в получении субсидии на жилье? Срок моей службы составляет 21 календарный год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Севастополе. Пенсионер МВД. 38 лет. Пенсия по выслуге лет. 13 лет календарных. 7 льготных (1 год за 1,5 служба в спец подразделения Беркут + 1 год за 3 командировка в Косово). Сейчас есть желание служить России. Знаю, при восстановление на службу пенсия приостанавливается. Вопрос: зачтется ли мне украинская пенсия (льготные годы) или мне нужно будет служить еще 7 лет до 20 лет календарных по законодательству России? Спасибо.

Могу ли я поставить ребенка (3,5 года) на очередь на социальную выплату на жилье отдельно от его отца (действующий сотрудник мвд, стаж более 10 лет)? Так же подскажите какие выплаты полагаются моему ребенку как ребенку сотрудника мвд? Заранее благодарна за ответ.

Помогите пожалуйста. Я военнослужащий, прослужив на тер-рии респ. Чечня с 2001 г. Сейчас получив квартиру в собственность, думаю уволиться по ОШМ, либо продолжить службу. Вопрос таков: На какую пенсию я могу рассчитывать уволившись сейчас? Либо лучше стоит продолжить службу, дотянув до 20 календарных лет? На данное время, имею 14 календарных лет выслуги + срочная служба и школа прапорщиков, итого 16,5 лет. Общего не менее 25 лет. 6 тариф. Разряд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение