Может ли собственник продать жилье без согласия супруга - правовые аспекты и действия в данной ситуации

• г. Минеральные Воды

Может ли собственник продать жилье без разрешения супруга. Квартира приобретена в браке, оформили ее на мужа, хочет развестись и продать квартиру без разрешения жены. Что делать? На что рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на раздел имущества. Если квартира приобретена на совместные средства, то это совместное имущество и не важно на кого оно записано. Поэтому можете подать на раздел имущества. Если брак еще зарегистрирован, то это не препятствие для раздела имущества.