Могу ли я прописать ребенка без согласия родителей, когда они уже

• г. Москва

> Я, с отцом (инвалидом) и матерью (пенсионеркой) проживаю в 3-х комнатной

> квартире. Квртира в собственности,3 равные доли. Моя жена прописана у своей

> бабушки, она беременна. Я временно не работаю. Мои родители хотят сдать 2

> смежных комнаты (уже разделили 1/2 счета) и уехать жить на дачу. Я не хочу

> жить в своей квартире с жильцами. Я хочу прописать будущего ребенка в эту

> квртиру и жить в ней с женой. Родители угрожают оформить договор

> пользования квартирой по суду. Подскажите, пожалуйста:

>-имеет ли право жена со-собственника проживать в квртире без согласия

> других собственников;

>-могут ли собственники сдать часть квртиры без согласия со-собственников;

> - могу ли я прописать ребенка без согласия родителей, когда они уже

> подадут иск в суд о разделе пользования площадью;

>-если родители захотят обменять свои доли (по суду) повлияет ли прописанный

> ребенок на раздел площади;

> - не повредит ли разделу площади по суду наличие собственности у жены?;

> Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. нет, жена не имеет права проживать без согласия.

2. нет, без согласия других собственников сдавать нельзя.

3. зарегистрировать ребенка моженте без согласия

4. раздел в суде площади невозможен