Устроилась на работу, но планирую уволиться через месяц - вопросы о заработной плате и трудовом договоре

• г. Калуга

Я буквально на днях устроилась на работу, менеджером по работе с оптовыми клиентами, устроил доход. Сейчас прохожу трёхдневное обучение. Не маловажным в решении принять меня было, то что мной указана Ищу работу на постоянной основе. Сегодня узнаю, что точно прохожу в вуз, и через месяц уволюсь. Но очень хочу отработать этот месяц, заработать и сразу же уйти. Смогу ли я полностью получить полную обещанную заработную плату? Уйти без отработки? И ещё очень важно, после обучений будет составляться трудовой договор, будет ли в нём указываться та самая постоянная основа и не нарушу ли я чего-нибудь, если уйду через месяц?

Ответы на вопрос (1):

Статья 80 ТК РФ.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Можете спокойно писать заявление , когда сочтете нужным с формулировкой о необходимости прекратить работу в связи с поступлением. Обязаны уволить в день указанный в заявлении и полностью расчитать за отработанный период.