Как продать недвижимость по наследству в Кингисеппе, находясь в Эстонии, чтобы избежать налогов - опыт владельца с российским гражданством

• г. Кингисепп

Живу в эстонии у меня россииское гражданствою имею недвижемость по наследству в кингисеппе как продать чтобы избежать налогов. В собственности семь лет.

Ответы на вопрос (1):

Для налоговых резидентов доход от продажи имущества, находящейся в собственности три года и более, налогом (НДФЛ) не облагается (пп.17.1 п.1 Ст.217 Налогового кодекса РФ). Резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья (ст.207 НК РФ).

Если налоговым резидентом не являетесь, то ставка налога 30% (ст.224 НК РФ).