Как поступить в ситуации, когда просят уволиться по собственному желанию во время беременности?

• г. Екатеринбург

У меня есть не большая проблемая беременная 20 недель, работаю, оформлена, сейчас мне говорят, что бы я уволилась по собственному желанию с этой компании, и меня сразу же устроят на другую компанию, я что то этому не верю, и ещё я работаю тут уже 1 год.2 месяца и не ходила в отпуск, как мне поступить, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете согласиться на увольнение в порядке перевода в другую компанию, так надежнее. Или сначала заключить трудовой договор на новом месте работы (и получить один экземпляр его), а потом уж уволиться из текущей компании. Отпуск Вы можете взять и за первый рабочий год и за второй (полной продолжительности несмотря на то, что отработали только 2 месяца во втором рабочем году) перед отпуском по беременности и родам (ст.260 ТК). В любом случае, при увольнении Вам должны будут выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.