Развод и вопросы опеки - нужно ли мне выходить на работу при споре о воспитании детей?

• г. Москва

Разводимся с мужем.

За время брака у нас двое детей: 2,5 и 5 месяцев. На сегодняшний день, я мать в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. я хочу чтобы наши дети воспитывались и проживали со мной. Я не преступала законы, очень лажу с детьми и они привязаны ко мне, больше чем к отцу. Муж шантажирует, что зарабатывает больше, и может позволить содержание и няню. Нужно ли мне выходить на работу и доказывать что могу содержать их? у меня имеется доход: сдаю квартиру по договору за 30.000+12.000 платит работодатель за время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. учитывается ли судом доходы обоих родителей?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Обычно суд оставляет таких маленьких детей с мамой. И конечно Ваш дополнительный доход будет учитываться.

Это лучший ответ

УСПОКОЙТЕСЬ И ВОСПИТЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ.

НИКТО ИХ У ВАС НЕ ЗАБЕРЕТ.

Если у БМ много денег - пусть платит нормальные алименты, в том числе и на ваше содержание

У Вас в настоящее время статус женщины находящейся в декрете, Вы вправе использовать декретный отпуск, отобрать ребенка у Вас не могут в интересах Ваших детей, Вы не лишены родительского права и не ограничены в нем

Добрый вечер!

Материально-бытовые условия родителей конечно имеют значение при решении вопроса о месте жительства ребенка, но не ключевое.

Здесь учитывается совокупность обстоятельств. Пол и возраст детей, их привязанность к братьям и сестрам, каждому из родителей. Учитывается род занятий родителей (график работы), их личные характеристики в быту и на работе, и др. При решении такого вопроса в первую очередь преследуются интересы детей.

В случае спора, надо подготовить обоснованную позицию и действовать, доказывая ее в суде.

Но, выходить для этого на работу не нужно.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.