Как защитить себя при получении гранта на развитие бизнеса - опыт и рекомендации на примере КФК Иванов
199₽ VIP

• г. Калининград

Иванов с друзьями решили организовать КФК, получить областной грант на развитие и заняться разведением птицы. Иванов открыл КФК Иванов, друзья были приняты на работу. Грант был выигран в результате конкурса. В последний момент Иванов передумал заниматься этой деятельностью. Друзьям не доверяет, ведь если у них не получится развить бизнес, то согласно Постановлению Правительства Калининградской области, ответственность за целевое использование бюджетных средств и т.д. несете получатель субсидии. Есть ли правовая возможность обезопасить Иванова и в то же время не закрывать КФК, не возвращать субсидию бюджету, а дать возможность друзьям развить бизнес. (доверенность, передача в доверительное управление и т.д.?)

Ответы на вопрос (7):

Иванову лучше так не делать, поскольку в его действиях может быть усмотрен состав преступления предусмотренный ст.159.2 УК РФ.

да, конечно можете составитьдо-вть по ст 185 ГК РФ, и развивать бизнес будет третье лицо от вашего имени

Субсидию получает определенное лицо, которое в случае неисполнения условий обязано возвратить полученные средства