Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №46857

Как сформулировать в трудовом договоре следующее: если человек учится в ВУЗе, компания оплачивает учебный отпуск. Хотим, чтобы этот человек отработал у нас 1 год. Не противоречит ли это ТК?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
25.07.2002, 18:29

В соотв. со ст.57 ТК РФ в трудовом договоре возможно закрепление условия об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средств работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Как быть, если работодатель не выполняет требования трудового договора?

Что делать, если подписаный мной в 2004 г. трудовой договор по ряду пунктов входит в противоречие с Трудовым кодексом?

Обязан ли я выполнять требования Трудового договора, если они противоречат Трудовому кодексу?

Юрист г. Москва
09.04.2009, 17:28

Уважаемый, Сергей Борисович!

В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель обязан:

соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров.

Вы не можете руководствоваться положениями заключенного с работодателем трудового договора, если они противоречат требованиям трудового законодательства.

Вам помог ответ?ДаНет

Должна ли компания оплатить мне этот отпуск или она оплатит его мне только в случае увольнения?

Работаю в компании по трудовой книжке. Отработал год, в отпуске не был. Должна ли компания оплатить мне этот отпуск или она оплатит его мне только в случае увольнения?

Юрист г. Москва
06.03.2017, 12:43

За первый рабочий год Работодатель обязан предоставить вам по вашему заявлению ежегодный отпуск до окончания этого рабочего года. Перенесение отпуска на следующий рабочий год возможно только с согласия работника. Ст. 124 ТК РФ. Замена отпуска денежной компенсации возможна, но только по усмотрению работодателя (не обязан) и только в части, превышающей 28 календарных дней (т.е при наличии удлиненного или дополнительного отпуска). Если ваш отпуск 28 календарных дней, то замена деньгами невозможна (ст. 126 ТК РФ). Только при увольнении (ст. 127 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
06.03.2017, 13:18

Право на отпуск у работника возникает по прошествии 6-месячного срока трудовой деятельности. Отпуск обязаны предоставить на основании графика отпусков, если вы увольняетесь и не использовали дни отпуска работодатель выплачивает компенсацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Электромонтер техникум заочно.

Мой муж 13 лет отработал электромонтером на железной дороге, При этом заочно учился в техникуме и институте. Теперь он боиться менять работу, тк. в отделе кадров сказали, что не выработан стаж для льготной пенсии (все учебные отпуска они вычеркнули). Действительно ли учебный отпуск не входит в стаж льготной пенсии? Ведь учебный отпуск относиться к дополнительному оплачеваемому отпуску, так же идут зачисления в пенсионный фонд, так же платится з/п. В трудовом кодексе написано что дополнительный отпуск входит в стаж. Помогите разобраться. Спасибо.

Юрист #18066
Юрист г. Санкт-Петербург
17.10.2012, 23:59

В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации. В соответствии Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, кроме периодов работы включаются также периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

Во время обучения для сдачи экзаменационных сессий работодатель обязан в силу Трудового кодекса РФ предоставлять обучающемуся работнику дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Учитывая то, что в периоды учебного отпуска за работником сохранялось рабочее место и средняя заработная плата, с которой работодатель производил отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, следовательно подлежат включению учебные отпуска в ваш специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Что бы правильно, а главное вовремя воспользоваться правом выхода на пенсию, советую обратиться с заявлением о назначении досрочной трудовой пенсии в пенсионный фонд. Там конечно же вынесут решение об отказе. Потом лучше перезвоните мне, т.к. дальнейшее решение вашего вопроса возможно будет только в суде. Я смогу вам помочь. Звоните: 8-981-712-32-26 или пишите: tatiana.niki@mail.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Говорят, что если буду увольняться я буду должна организации за оплаченные учебные отпуска, потому что не работала,

На работе задерживают выплату зарплаты около года, нахожусь в отпуске за свой счет, за это время уходила в учебный отпуск 2 раза (Учусь в государственномвузе на бюджете заочно.) За все это время долги по зарплате выплатили по частям, осталась сумма за оплату учебного отпуска. Говорят, что если буду увольняться я буду должна организации за оплаченные учебные отпуска, потому что не работала, а брала отпуск за свой счет между учебными? Это законно? Мне оплатят учебный отпуск, если я до него была в отпуске за свой счет?

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.05.2011, 20:24

Здравствуйте Оля. По сути должны оплатить все. Но другой вопрос, зачем брать учебный отпуск если вы находились в отпуске за свой счет?

Вам помог ответ?ДаНет

И можно ли предоставить такой отпуск (для защиты диплома) в следующем году?

Работнику - заочнику был предоставлен учебный отпуск для защиты диплома (120 дней). После данного отпуска выяснилось, что у ВУЗа в котором он учился отозвана лицензия и, соответственно диплома нет, хотя справка-подтверждение имеется с подписью и печатью ВУЗа. Как поступить в таком случае? Должен ли работодатель оплачивать учебный отпуск, если у ВУЗа нет лицензии. И можно ли предоставить такой отпуск (для защиты диплома) в следующем году?

Юрист г. Рязань
03.09.2014, 20:16

То, что отозвали лицензию у вуза, это не ваша вина. Оплата должна быть, если вы получаете первое образование.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Сейчас в 2016 году, администрация вспомнила этот факт и урезала мне мой отпуск до 46 дней в этом году.

Я устроился работать в школу 16 октября 2013 года, летом 2014 получил 56 дней оплачиваемого отпуска (то есть как будто, я отработал полный учебный год). Сейчас в 2016 году, администрация вспомнила этот факт и урезала мне мой отпуск до 46 дней в этом году. Насколько это правомерно? Спасибо.

Фирма г. Санкт-Петербург
07.06.2016, 13:11

если вы "перегуляли" отпуск - то да, отпускные дни, начисляются пропорционально отработанному времени, и могут быть предоставлены "авансом"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
07.06.2016, 13:17

Здравствуйте!Неправомерно,обязаны предоставить в полном объеме.Ст.123 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный

Сейчас в 2016 году, администрация вспомнила этот факт и урезала мне мой отпуск до 46 дней в этом году.

Я устроился работать в школу 16 октября 2013 года, летом 2014 получил 56 дней оплачиваемого отпуска (то есть как будто, я отработал полный учебный год). Сейчас в 2016 году, администрация вспомнила этот факт и урезала мне мой отпуск до 46 дней в этом году. Насколько это правомерно? Спасибо.

Юрист г. Белорецк
07.06.2016, 13:29

это незаконно--после 6 месяцев работы имеете право оформить полный отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет

Ежегодный и учебный отпуск

Я работаю и учусь на заочном отделении, отработал год не воспользовавшись отпуском. Работодатель не дает мне его в связи с тем, что я пользуюсь учебным отпуском. Обязан ли работодатель представить мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед моим учебным к примеру? Чтобы сразу с отпуска уйти на учебный отпуск.

Юрист г. Новосибирск
01.03.2020, 11:35

[i]Здравствуйте, реализация права на образование, при наличии оснований для предоставления учебного отпуска за счет основного отпуска действующим законодательством не предусмотрена.[/i]

[i]Работодатель обязан предоставить учебный отпуск отдельно от основного.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
01.03.2020, 11:37

Работодатель не прав.

Основной отпуск является ежегодным, порядок его предоставления регулируется гл. 19 ТК РФ. Очередной отдых является обязательным, дается каждому сотруднику предприятия, с которым подписан трудовой договор.

По соглашению с работодателем учебный отпуск может быть присоединен к ежегодному основному оплачиваемому отпуску ст. 177 ТК РФ. Но требовать их объединения Вы не вправе.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Законно ли это? Должен ли он какие-то деньги?

Мой муж работает и одновременно учится в институте на заочном отделении. В год у него получается 2 сессии по 20 дней. Соответственно ему нужен учебный отпуск. Но на работе ему сказали, что они учебный отпуск не оплачивают и попросили его написать заявление как на обычный очередной отпуск. Таким образом у него получилось, что за один год он был в отпуске 3 раза по 20 дней (20 дней-очередной отпуск и 2 отпуска учебных по 20 дней). Справки вызовы у него есть.

Теперь он увольняется и с него требуют деньги за перегуленный отпуск. Законно ли это?

Должен ли он какие-то деньги?

Заранее спасибо!

Юрист г. Снежногорск
11.05.2011, 15:30

Да это законно.

Учебны отпуск оплачивается независимо от формы собственности организации.

Поскольку написанием заявления о предоставлении авансом очередного отпуска ваш муж самостоятельно отказался от прав, гарантированных ему законом, то сегодня он должник.

Задним числом учебные отпуска не предоставляются.

Не мог он проконсультироваться пару лет назад?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Законно ли это? И что мне делать?

Работаю в компании 10 месяцев. Решила взять учебный отпуск на 20 дней в связи с летней сессией, заявление написала, справку-вызов приложила. На что мне ответили, то что компания не предоставляет учебные отпуска, и чтобы я брала отпуск без сохранения З/П. Я все равно настояла на учебном. Теперь мне ставят условия, что подпишут учебный только если напишу заявление на увольнение числом окончания отпуска. Законно ли это? И что мне делать? Могу ли я настоять на том, чтобы написать заявление на увольнение после отпуска и отработать две недели, как полагается?

И полагается ли мне компенсация за неиспользованный оставшийся ежегодный отпуск, если я не доработала полный год? (если все таки уволят)

Юрист г. Москва
01.06.2016, 13:37

Ничего не подписывайте и ничего не пишите вас обязаны отпустить на сессию

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение