Можно ли как-то данную жилплощадь включить в наследственную массу, т.к. было волеизъявление?

• г. Санкт-Петербург

Человек выдал доверенность на приватизация и через несколько дней умер. При жизни квартиру приватизировать не успели. Можно ли как-то данную жилплощадь включить в наследственную массу, т.к. было волеизъявление?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Со смертью доверителя доверенность утратила свою, но волеизъвление безусловно им было выражено. Для практической реализации потребуется немало усилий, не исключая даже судебную процедуру. В любом случае перпспектива положительного решения вопроса существует, нужно только как следует им заняться.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев