Изменение положения о премировании - допустимость разных процентов для разных должностей - дискриминация или нет?

• г. Видное

Имеет ли право работодатель менять положение о премировании, считается ли дискриминацией устанавливать разные проценты для разных должностей.

Ответы на вопрос (5):

Фирма частная гос.?

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ТК РФ ст.57 для каждой должности разные условия. А % работодатель сам вправе определить работнику % это бонус. Премия. Обращайтесь, решим.

Ольга, работодатель вправе В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ менять положение о премировании. И устанавливать разные системы поощрения.

Коммерческая, но с некоторыми работникам , которые хотят, чтобы у всех был одинаковый процент премии. Оклады разные - платите проценты одинаковые, а не с учетом вклада каждого и т д