Как прописать жену в московской неприватизированной квартире без права на жилплощадь и какие могут возникнуть проблемы при разводе?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать свою жену в московской неприватизированной квартире без права на жилплощадь? Будут ли какие-то проблемы, если мы разведёмся?

Ответы на вопрос (5):

Можете , но проблемы будут с выпиской, так как она приобретет в ней право проживания наравне с Вами. Лучше приватизируйте, а там прописывайте сколько хотите. Это на право собственности не влияет

А сейчас нет прописки без права на жилплощадь? Как же тогда быть? Сами понимаете, жизнь непредсказуема.

Регистрация в неприватизированной квартире даёт жене право на приватизацию. Выход - приватизируйте, затем регистрируйте.

Т.е. после регистрации жены она сможет приватизировать квартиру на себя? Т.е. стать собственником что ли?

Да. Сначала приватизируйте на себя, потом прописывайте