Как продать или подарить половину однокомнатной квартиры в районе Звёздного кинотеатра без ремонта, не получив документы от второго собственника?

• г. Курган

Извините за беспокойство.. Как продать 1/2 доли в однокомнатной квартире, в районе Звёздного кинотеатра без ремонта, есть окна и двери, стоят счётчики. Получили жильё по наследству, второй собственник на связь не выходит документы не оформляет, письма с уведомлением и описью не получает. Подарить свою долю без его согласия я могу оформив документы у нотариуса. Как найти покупателя согласного на такую сделку? Квартирой пользуюсь сама, второй собственник живёт в Казахстане. Каким образом продать или подарить половину не потеряв в цене, целиком квартира дороже.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе продать свою дою. при этом вам нужно уведомить второго собственника о продаже согласно ст. 250 ГК РФ.

а второй собственник документы нотариусу на принятие наследства высылал, если вы говорите, что вы собственник только 1/2 доли? И документы не оформляет - это значит свидетельство о праве на наследство выписано нотариусом, но он не оформляет право собственности в Росреестре? Хотелось бы поподробнее узнать, чтобы понять как вам лучше действовать