Как заключить договор с работником и восстановить его после признания отношений трудовыми?

• г. Белгород

У меня открыто ИП продуктовый магазин, зарегистрированных работников нет. В апреле взяла на работу продавца, без заключения ТД. В июле она получила травму и подала в суд на признание отношений трудовыми. Суд отношения признал, и обязал заключить с ней договор и апреля и восстановить на работе. Каким образом это сделать, если сейчас октябрь? И как задним числом (вернее кварталом) зарегистрировать ее в ПФР, ФСС и выплатить налоги? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Исчислить и уплатить и налог и пени, подавать уточненные декларации и сведения. Решение суда, вступившее в силу должно исполняться (ст. 13 ГПК РФ)