У меня вопрос такой: я работаю менеджером в ООО, в дополнении к тому на мне кадровое делопроизводство.

• г. Екатеринбург

Добоый день. У меня вопрос такой: я работаю менеджером в ООО, в дополнении к тому на мне кадровое делопроизводство.

В декабре наша фирма меняет собственников иммущества, директор ООО хочет уволится по собственному желанию. Подскажите, можно ли мне внести в трудовую книжку запись: "Уволен его в связи со сменой собственника имущества организации, п. 4 ст. 81 Трудового кодекса РФ".?

Ответы на вопрос (1):

Это различные основания для увольнения. Та норма, на которую вы ссылаетесь, предполагает увольнение по инициативе работодателя. Однако если директор увольняется по собственному желанию, воспользовавшись своим правом, гарантированным ст. 280 ТК РФ, то у вас нет оснований вносить указанную вами запись в трудовую книжку. Формулировка записей должна соответствовать приказу об увольнении, который издается на основании заявления директора.

С уважением,