Имеет ли право уволиться главный бухгалтер во время налоговой проверки?

• г. Москва

Имеет ли право уволиться главный бухгалтер во время налоговой проверки? И вообще каков порядок увольнения главных бухгалтеров? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс не содержит подобного запрета. Уольнение гл. бухгалтера по собственному желанию происходит в общем порядке, указанном в ст.ст. 80, 84.1 ТК РФ, как и любого иного работника.

С уважением,