Изменение организации на заводе - что делать, если ваше рабочее место исчезло?

• г. Череповец

Моему ребенку 1 год, я хочу выйти на работу. Работала раньше на заводе в цехе. За время моего отсутствия, мой цех объединили с другим цехом и поменяли название. И теперь мне в отделе кадров отвечают, что моего рабочего места уже нет и будут искать мне работу в других цехах, возможно по условиям труда хуже. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно. На период декретного отпуска за вми сохраняется рабочее место и вас не могли сократить пока вы были в декрете. Это не законно. К тому же о сокращении вас должны были предупредить за 2 месяца письменно. Пишите жалобу в прокуратуру.