Правовые документы и меры наказания при отстранении от работы водителя, совершившего ДТП с пострадавшим

• г. Омск

Какими правовыми документами должен руководствоваться работодатель при отстронении от работы водителя совершившего ДТП с пострадавшим и какие меры наказания может применить в отношение водителя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

трудовым кодексом работодатель руководствуется. меры может принять самые разные от выговора в устной форме до увольнения и взыскания денежных средств потраченных на ремонт авто, а так же возмещения уплаченных расходов на лечение.

Здравствуйте!

В трудовом договоре с водителем должно быть прописано, что он обязуется соблюдать ПДД, поэтому в связи с несоблюдением условий трудового договора Вы издаете приказ об отстранении. Меры наказания на Ваше усмотрение, это может быть дисциплинарное взыскание в виде выговора или строгого выговора или увольнение.