Собственник комнаты отказывается возмещать расходы на ремонт общих помещений - основание для составления искового заявления

• г. Нижний Новгород

Снимаю комнату в коммунальной квартире. С собственником комнаты была устная договоренность о выполнении ремонта в помещениях общего пользования (душевая, туалет, кухня) мною лично, с тем условием, что затраты собственник разделить пополам. Чеки о покупке стройматериалов на руках. Собственник отказывается возмещать затраты. На основании каких норм я бы мог составить исковое? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать боюсь не получится.