И если квартира приобретена в период брака, но жена отказалась от собственности в пользу мужа

• г. Москва

Если подается иск о разделе имущества и определение доли собственности в квартире, то сумма госпошлины платиться от коммерческой стоимости квартиры или по государственной стоимости? И если квартира приобретена в период брака, но жена отказалась от собственности в пользу мужа, какова процентная возможность выграть дело о разделе квартиры на равные доли?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина исчислется по стоимости БТИ.

Второй вопрос не совсем ясен. Какой был заключен документ между супругами?