Незаконная приватизация и неправомерное лишение сотрудников при ликвидации ООО - Как подать иск в Арбитражный суд или районный суд ЦАОг. Москвы?

• г. Москва

Предприятие (ООО) приватизировано в 1992 году, в 2006 г.осуществлена сделка по продаже собственности (помещения площадью 1800 кв.м),сотрудники уволены по ст.ТК.РФ ликвидация предприятия, заявления при увольнении на выход из ООО никто не писал, возмещение поимели 3-е из 9 входящих в состав ационеров и имеющие 98% доли. Оставшиеся 9 человек, составляющие 2% не получили ничего. Ответ основных владельцев-мы никому ничего не должны. Никаких решений, писем акционерам послано не было. Сумма сделки велика, исчисляется миллионами. Где и как составить исковое заявление, и куда его подавать,-в Арбитражный суд или районный по месту бывшей регистрации предприятия (ЦАОг. Москвы)

Ответы на вопрос (2):

Ирина Львовна, я думаю, что требование возникает из экономической деятельности бывш. ООО, поэтому его следует предъявлять в Арбитражный суд г. Москвы. Это моё мнение (оно может быть неточным, основано на анализе правовых норм).

Составить исковое заявление можно в соответствии с требованиями ст. ст. 125, 126 АПК РФ.

Ссылаться можно на ст. 58 Федерального закона об ООО.

При необходимости готов помочь с составлением иска и представительством в суде.

Мои координаты - в Каталоге юристов.

Добрый вечер!

Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения предприятия либо Арбитражный суд.

Для написания искового заявления или подсказать как составить иск необходимо посмотреть на документы, имеющиеся у Вас в наличии.

Если суммы достаточно большие суммы, то лучше если Ваши интересы будет представлять профессионал.

Нужна помощь звоните 8 926 571-43-92.

С уважением,

Вахрин Олег Владимирович