Что мне грозит, если попался в новогоднюю ночь в нетрезвом состоянии?

• г. Волхов

Мой муж ночью поехал на машине в нетрезвом состоянии и завтра у него суд! что ему грозит.

Ответы на вопрос (3):

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Штраф 30000 рублей и лишение прав за полтора года.

Спросить
Пожаловаться

Лишение однозначно. Нельзя ездить пьяным

Спросить
Пожаловаться

Муж ночью поехал за сигаретами, был в нетрезвом состоянии, поэтому при обнаружении сотрудниками ДПС начал убегать, была погоня, при которой ему удалось оторваться, но закончился бензин и он,бросив машину, скрылся. Машину забрали на штраф площадку. Что теперь ему грозит?

Мой муж в нетрезвом состоянии разбил чужую машину, хозяин машины также находясь в нетрезвом состоянии сам разрешил сесть ему за руль, в машине находилось ещё несколько человек из них никто не пострадал, ДТП зарегистрированно не было. Теперь хозяин машины требует возместить ущерб, муж сколько мог столько отдал, но ему этого мало и он угрожает подать на него в суд. Скажите пожалуйсто насколько это реально?

Мой брат 20 дней назад купил машину. Но страховку не успел сделать. Поехал домой с работы на машине поздно вечером. И его остановили Гаишники. Его остановили ночью. И брат был в нетрезвом состоянии за рулём. Подскажите пжл что грозит моему брату? Заранее спасибо.

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

У меня такой вопрос, я и мой муж живем в гражданском браке, вчера ему за драку дали два года условных, и вечером выпустили, а сегодня его остановили в нетрезвом состоянии на машине, машина куплена, но не переоформлена на него, его снова закрывают, что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мо муж работал неофициально у часника, поехал ночью в нетрезвом виде и разбил машину, теперь на него подали с работы в полицию как за угон машины, хотя он работал на работе этой, а свидетели отказываются давать такие показания. Что грозит мужу, если он не сможет доказать того, что не угонял в этот день машину? А должен был утром ехать работать. Все путевки уничтожены, машина за ним не числилась, фактически он никто на работе.

Мой дядя находится под надзором. У него имеется одно нарушение, а теперь и второе (за нетрезвое состояние в общественном месте), а так же в прошлом году у него было нарушение в октябре. Завтра суд: что ему грозит?

У меня такая ситуация. Мой муж поехал на чужой машине в нетрезвом виде, без прав и страховки. На права он никогда не учился. Что в такой ситуации грозит хозяйке машины и моему мужу. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение