Что мне грозит, если попался в новогоднюю ночь в нетрезвом состоянии?

• г. Волхов

Мой муж ночью поехал на машине в нетрезвом состоянии и завтра у него суд! что ему грозит.

Ответы на вопрос (3):

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Штраф 30000 рублей и лишение прав за полтора года.

Лишение однозначно. Нельзя ездить пьяным