Спор о наследовании квартиры - можно ли оспорить завещание и в каких случаях?

• г. Гусь-Хрустальный

У меня такой вопрос. У свёкра умерла мама. Осталась квартиру в которой проватизатор свёкр, и так же была прописала его мама в этой квартире. После смерти доля мамы по завещанию достается брату свекра. Можно ли оспорить это завещание? И если да то в каких случаях.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, к сожалению, если завещание составлено дееспособным человеком

завещиние можно оспорить, если в суде докажете , что мама не отдавала отчет в момент составления завещания, ...это сложный судебный процесс с непредсказуемым результатом...

Оспорить завещание можно если доказать что мама страдала расстройством психики и не могла отдавать себе отчет при составлении завещания.если свекр является нетрудоспособным то он не смотря на завещание имеет обязательную долю в наследстве