Оформление патента на трудовую деятельность для учителя из юго-востока Украины, работавшего в Керчи до 31 декабря.

• г. Керчь

Я с юго-востока Украины. До 31 декабря работала в Керчи учителем по трудовому договору. Нужно ли мне сейчас оформлять патент на трудовую деятельность?

Ответы на вопрос (3):

Где вы работали?, на каких условиях?, в чем состоит сам вопрос? что именно вас интересует?

Работала в лицее искусств по трудовому договору.Вопрос:нужно ли мне оформлять патент на трудовую деятельность для продолжения работы

Если вы работали и собираетесь продолжать работу по трудовому договору, то никаких патентов или лицензий вам не надо оформлять. Если Вы собираетесь работать самостоятельно, т.е. сам на себя, то Вам придется регистрировать ИП. Кроме того в любом случае Вам как гражданке Украины необходимо получить в ФМС разрешение на работу и только тогда спокойно работать.