Оформление патента на трудовую деятельность для учителя из юго-востока Украины, работавшего в Керчи до 31 декабря.

• г. Керчь

Я с юго-востока Украины. До 31 декабря работала в Керчи учителем по трудовому договору. Нужно ли мне сейчас оформлять патент на трудовую деятельность?

Ответы на вопрос (3):

Где вы работали?, на каких условиях?, в чем состоит сам вопрос? что именно вас интересует?

Спросить
Пожаловаться

Работала в лицее искусств по трудовому договору.Вопрос:нужно ли мне оформлять патент на трудовую деятельность для продолжения работы

Спросить
Пожаловаться

Если вы работали и собираетесь продолжать работу по трудовому договору, то никаких патентов или лицензий вам не надо оформлять. Если Вы собираетесь работать самостоятельно, т.е. сам на себя, то Вам придется регистрировать ИП. Кроме того в любом случае Вам как гражданке Украины необходимо получить в ФМС разрешение на работу и только тогда спокойно работать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли врачу, беженцу с юго-востока Украины оформлять патент для устройства на работу в государственную больницу?

Нужно ли жителю Юго-Востока Украины, получившему РВП на территории Крыма, покупать патент для занятия трудовой деятельностью?

Я с Юго востока Украины, работаю педагогом в школе. Договор до 31 августа 2015 г. На следующий учебный год мне надо оформлять патент или для педагогов патент не нужен?

Я житель из Донбасса не успел оформить патент за 30 дней и нет денег платить штраф при оформлении патента, но я слышал что для жителей с юго-востока Украины можно оформлять патент в течении 3 месяцев это правда или нет?

Я из Юго-Востока Украины, у меня патент на работу, госпошлину оплачиваю в срок, нужно ли мне продлевать миграционную карту.

Я работала у частного предпринимателя по трудовому договору. Сейчас мне нужно оформлять пенсию, войдет ли работа по договору в общий стаж. Запись в трудовую не делали а просто выдали трудовой договор. Спасибо.

Гражданин Украины (юго-восток) работаю по патенту, патент до мая 2016 (оплачен и продлена регистрация до декабря 2015) нужна ли новая регистрация если я выезжал из страны на три дня. спасибо. Если да то какой срок дается на ее оформление от момента вьезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. С августа по декабрь 2016 г. работала на территории Республики Крым по трудовому патенту. При оформлении трудового патента оформляла страховой полис (действует до июня 2017 г. С 23.12.2016 г получила РВП. Нужно ли мне оформлять новый страховой полис или можно до июня 2017 г. пользоваться старым?

Я нахожусь в Крыму город Керчь выехал с Украины с Юго востока и у меня заканчиваються 90 дней пребывания где я могу продлить еще на 90 дней не выезжая в Украину?

Можно ли одновременно оформить и РВП и патент на работу для жителей юго-востока Украины, в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение