Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться с подачей документов для оформления Российского гражданства в Москве.

• г. Москва

Я гражданин Латвии, хочу получить двойное гражданство (Российское). Сейчас временно зарегистрирован в Москве.

Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться с подачей документов для оформления Российского гражданства в Москве. И какое условие в России для его получения (приобретение недвижимости, длительное проживание, или создание семьи).

Ответы на вопрос (1):

Довольно длительная процедура получения рос. гражданства. Если нет оснований и семейное положение позволяет, начинайте с брака. Потом от латвийского гражданства придется отказаться.