Вопрос о возможности начисления дополнительных процентов в связи с оттягиванием процесса ответчиком в апелляционной жалобе

• г. Сыктывкар

Суд первой инстанции вынес 02.12.2014 г. решение о взыскании с ответчика процентов за займ в мою пользу. Ответчик подалаапелляцию в надежде на уменьшение величины суммы процентов ссылаясь на ст. 404 ГК РФ. Рассмотрение верховного суда состоится 12.03.2015 г. Вопрос... могу ли я, отвечая на апелляционную жалобу ответчика, ходатайствовать об начислении дополнительных процентов за то, что ответчик оттягивает процесс или что то в этом роде? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет. после того, как получите платеж, можете требовать возмещение процентов за пользование чужими денежными средствами за все время