Итак. Можете ли Вы посоветовать компанию, частное лицо, которые смогут взять меня и мою семью на юридическое сопровождение?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №62315

Мы живем в стране, где процветают коррупция, бюрократия, произвол чиновников и т.д. В токой ситуации юридические вопросы возникают на каждом шагу:

- покупаешь машину - чистая не чистая, правильно оформил не правильно и т.д.?

- продаешь машину - налоги, проверка пошлин, правильность оформления (ГАИ оформляет, ГАИ проверяет, но в случае неточностей-проблемы твои).

- строишь дом, оформляешь дом, продаешь дом - везде сотни чиновников и миллион вопросов.

- продали не качественную технику. На любой отговор продавца о невиновности магазина, возникает естественное жилание взорвать магазин вместе с продавцом.

- и т.д. (не дай Бог уголовные).

Здесь и возникает вопрос. К кому идти? Кто может предоставить полный спектр юридических услуг которые могут возникнуть в семье, которая живет в таком обществе? Я пытался найти юридическую компанию, в которой можно получить такие услуги. Не нашел. Почему? Очень просто. Один пример:

- адвокатская компания "Клишин и Партнеры".

- заговор на 3 часа, бывшие менты, мы умеем договориться, коллегия адвокатов, личные договоренности с судьями, благодарственные письма Президента, клиент Ковалев, отношения с чиновниками и т.д.

- за получение простой бумаги (которую обязаны выдать в определенные сроки) из земельного комитета объявили 1000$ ссылаясь на то, что у них все специалисты только высшей квалификации.

А если у меня обостренное чувство справедливости? Если нужно, договориться с кем либо я и сам это решу. Но если я решил обратьтся к юристу - то должно быть все по закону и очень чисто! Да, законы у нас не совершенные. Но, даже мой личный опыт показывает, что правду всегда можно отстоять.

Итак. Можете ли Вы посоветовать компанию, частное лицо, которые смогут взять меня и мою семью на юридическое сопровождение?

За любой ответ, СПАСИБО!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
15.11.2002, 23:14

Очень интересный вопрос Вы задали. Вы правильно перечислили проблемные моменты, но скажите, где Вы видите в них чисто (извините за это слово) юридические вопросы? В нашей стране юрист вынужден ходить по регистрационным и административным учреждениям и общаться с чиновниками. Как юрист, я должен Вас проконсультировать по вопросам законодательтсва, где и какие налоги и пошлины надо платить, как надо поступить согласно закону, но Вам это не потребуется! В реальной жизни Вы столкнётесь с вопросом оплаты и деньги перевесят все "правильные" советы юриста. Что толку от моего совета Вам, напрмер, оформлять договор купли-продажи автомашины, когда пол-Москвы (если не больше) ездят по доверенности, потому что это дешевле! И так со многими вещами. Для решения проблем Вам и не только Вам, но и очень многим нашим гражданам, нужен не юрист, а стряпчий или ходатай, который позволит спокойно зарабатывать деньги в обмен на решение проблем. Что касается юридических консультаций с удовольствием отвечу на любые вопросы, в которых достаточно компетентен.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск

Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)?

Названия компаний “Юридическая компания” и “Компания, оказывающая юридические услуги”. Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)? Понятно, что обе компании оказывают юридические услуги. Правильно ли я понимаю, что, если компания называется “Компания, оказывающая юридические услуги”, то ее руководитель – менеджер, исполнительный директор, но не юрист? А вот, в случае, если компания называется “Юридическая компания”, то какой статус имеет руководитель этой компании?

Александр.

Юрист г. Челябинск
09.03.2017, 18:10

Уважаемый Александр. Название организации не имеет отношения к виду деятельности, которое она осуществляет (обратное тоже верно). Понятие руководитель - обихожее. В рамках закона руководитель это - лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица. Юридическая деятельность в РФ не лицензируется. Только основным видом деятельности юридического лица должна быть "деятельность в области права", что всегда отражено в выписке из ЕГРЮЛ. Руководителем юридического лица, оказывающего правовые услуги, может быть лицо не имеющее юридического образования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

В таком случае невозможно применить договор взаимного оказания услуг, в котором речь идет о конкретных,

Каким договором могут регулироваться отношения компании, осуществляющей предоставление услуг (например, прыжки с парашютом) (далее, компания №1), и компанией, которая за свой счет и от своего имени упаковывает подарочный сертификат на данную услугу, за свой счет и от своего имени рекламирует свою компанию (далее, компания №2), и как следствие, рекламирует и продает услугу первой компании. Фактически, конечный потребитель данного продукта перечисляет деньги на счет компании №2, а компания №2, в свою очередь, выкупает услугу у компании №1, после чего конечный потребитель может воспользоваться услугой. В договоре должны быть отражены: стоимость услуги для компании №2, сроки осуществления услуги компанией №1, после запроса компании №2, четкое описание услуг.

Планируется, что договор между двумя компаниями заключается до появления покупателя услуги (с целью фиксирования стоимости услуги компании №1 для компании №2). В таком случае невозможно применить договор взаимного оказания услуг, в котором речь идет о конкретных, уже необходимых к исполнению услуг?

В данном случае, в договоре будет идти речь об услугах, спрос на который может быть и может не быть.

Какие типы договоров можно использовать в данной ситуации, ?

Заранее спасибо.

Адвокат г. Челябинск
27.10.2012, 22:52

Татьяна! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА! обратитесь к адвокату он Вам составит договор. Кстати это может быть договор простого товарищества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Советская Гавань

И еще можем ли мы сдать в аренду подвальные помещения нашего дома, и естественно возникает вопрос: кому пойдут деньги за аренду?

Наш многоквартирный дом обслуживает управляющая компания. В доме есть пристройка-магазин предпринимателя, которая входила в проект дома. Обязан ли хозяин магазина платить за аренду и кому? И еще можем ли мы сдать в аренду подвальные помещения нашего дома, и естественно возникает вопрос: кому пойдут деньги за аренду?

Юрист г. Хабаровск
13.10.2013, 11:25

Если он собственик магазина то он ни кому платить не обязан, если собственик другой то наеврняка между ними есть договор аренды. Вы как собственики в многоквартирном доме имеете право здавать в аренду помещение, но только в том случае если вы ТСЖ, а если у вас УК то УК имеет право сдавать данное помщение в арнеду, деньбги должны идти на нужды дома.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Сотрудничество юридические услуги

Есть предложение по сотрудничеству! Наша компания предоставляет юридические услуги не только физ. но и юр. лицам! К нам часто обращаются юридические компании, к которым поступают запросы от их клиентов например на оказании поддержки при ликвидации юридических лиц, и которые они по разным причинам реализовать не могут.

Тогда юридические компании привлекают наш ресурс для реализации проектов.

Всю работу «под ключ» делаем мы, а наши партнеры получают клиентов, которые получили качественную услугу и стали еще лояльнее к вам, а так же доход в виде разницы между нашей стоимостью услуг и вашей, которую вы озвучиваете своим клиентам

При этом непосредственный контакт с клиентом Вы можете передать нам, либо оказывать клиенту указанные услуги от своего имени, но используя наш профессиональный ресурс.

При этом мы гарантируем дисконтирование стоимости наших услуг для Вас и Вашей организации в объеме, позволяющим предлагать Вашему Клиенту услуги по среднерыночным ценам с учетом Вашей заложенной прибыли! e-mail для обратной связи: urist@troika-x.ru

Юрист г. Липецк
14.07.2015, 16:15

Ваше предложение нас не интересует. До свидания.

Вам помог ответ?ДаНет

Сотрудники юридической компании

Холдинговая компания (несколько юридических лиц) хочет застраховать своих сотрудников. Выбранная страховая компания готова предоставить свои услуги, но при этом желает заключить договор лишь с одним юридическим лицом. Как разрешить ситуацию? Или другой пример: как решить проблему охраны персональных данных, если компания-работодатель занимается интернет-рекрутментом?

Юрист г. Москва
03.01.2015, 21:30

Здравствуйте!

Нет, это нарушает права компаний в силу ст.421 ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1431077
Юрист г. Москва
04.01.2015, 03:11

С застрахованных лиц (сотрудников всех компаний) надо получить письменные согласия на страхование и обработку персональных данных.

Кто именно выступит страхователем не имеет значения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Уральский

И несет ли ответственность банк-партнер за действия такой компании?

Недавно я оформила кредит на услугу, которая мне не была оказана в полном объеме. Деньги из банка сразу же поступили в компанию, оказывающую услугу. Компания закрылась, а кредит в банке-партнере той организации висит на мне до сих пор. Скажите, пожалуйста. Могу ли я каким-то образом оплатить только часть кредита на сумму уже оказанных услуг. И несет ли ответственность банк-партнер за действия такой компании?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.09.2015, 13:19

Банк не несет ответственности. Кредит платить нужно на общих основаниях. Если сможете расторгнуть договор на оказание услуг, то можете расторгнуть и кредитный договор.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право юридическая компания осуществлять свою деятельность без применения контрольно-кассовой техники?

Юридическая компания осуществляет свою деятельность, предоставляя юридические услуги как организациям, так и физическим лицам, в частности, консультирование по правовым вопросам, составление юридических документов, представление интересов в суде. Можно ли такой компании осуществлять свою деятельность без применения контрольно-кассовой техники?

Юрист г. Москва
21.11.2011, 04:34

Организационно-правовая форма компании?????

Система налогообложения????

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
21.11.2011, 06:49

Интересно, а какие юридические услуги предлагает ваша юридическая фирма, точнее в каких областях права???

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кемерово
21.11.2011, 08:52

Такой юридической компании осуществлять свою деятельность без применения контрольно-кассовой техники категорически нельзя!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как открыть компанию, которая оказывает иностранным гражданам юр помощь?

Господа юристы, вот какой вопрос: есть две девушки, одна русская, другая - иностранка. Они хотят открыть в москве компанию, которая бы оказывала рекламные услуги. И возникает вопрос следующего свойства: какова в данном случае могла бы возникнуть оптимальная финансовая и юридическая схема? Должна ли это быть российская компания? Или же иностранцу проще сделать "российское представительство" некой иностранной компании?

Если кто-то сведущ в вопросе и знает тонкости, расскажите, пожалуйста?

Заранее благодарю.

Юрист г. Москва
27.09.2004, 17:36

Здравствуйте, Анастасия!

В Вашем случае можно создать юридическое лицо с иностранным капиталом (иностранным участием). Действующее российское законодательство позволяет создавать юридические лица с иностранным участием только в двух организационно-правовых формах: в виде Акционерного общества или в виде Общества с ограниченной ответственностью. На практике легче создавать (поверьте мне!) общество с ограниченной ответственностью. Однако девушке-иностранке придется еще оформлять разрешение на работу во вновь создаваемой фирме – эта процедура затянется минимум на 6 месяцев. Создание Представительства юридического лица очень кропотливое дело и я Вам делать этого не советую. Будете перерегистрироваться каждый год (если у Вас много лишнего времени, денег и нервов, то выбирайте Представительство).

Для начала можете ознакомиться с текстом Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями от 23 июня, 8, 23 декабря 2003 г.).

С уважением, Пономарев Григорий Павлович (юрист ООО «Польский Проект»).

Вам помог ответ?ДаНет

Какие проблемы могут возникнуть у компании А?

Компания А заключила с компанией Б договор на транспортные услуги. За выполненные услуги компания Б просит (письмом) компанию А оплатить компании С, в назначении платежа указать: по договору займа № за компанию Б. Какие проблемы могут возникнуть у компании А?

Юрист г. Новосибирск
21.08.2014, 06:02

Добрый день! Вообще никаких проблем не может быть.

Вам помог ответ?ДаНет

В эти услуги вошли: Претензия, консультация, составление жалобы в 5 инстанций, которые я должна была разослать по указанным адресам.

В 2013 году обратилась в юридическую компанию по вопросу кредитных долгов моей дочери. Был составлен договор об оказании юридических услуг, и этим же числом составлен акт приема-сдачи оказанных юридических услуг по договору, который я подписала. В эти услуги вошли:

Претензия, консультация, составление жалобы в 5 инстанций, которые я должна была разослать по указанным адресам. За услуги заплатила 44180 рублей. Вопрос не решен. Скажите, могу я вернуть деньги?. Как составить претензию о возврате денег.

Адвокат г. Москва
17.07.2014, 20:02

Если вам оказана указанная в договоре помощь, даже если она не принесла результата, то вряд ли получится вернуть. С другой стороны, а нужна ли была вам именно такая помощь в 5 инстанций.... Есть сомнения

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение