Можете ли Вы посоветовать компанию, частное лицо, которые смогут взять меня и мою семью на юридическое сопровождение?

• г. Москва

Мы живем в стране, где процветают коррупция, бюрократия, произвол чиновников и т.д. В токой ситуации юридические вопросы возникают на каждом шагу:

- покупаешь машину - чистая не чистая, правильно оформил не правильно и т.д.?

- продаешь машину - налоги, проверка пошлин, правильность оформления (ГАИ оформляет, ГАИ проверяет, но в случае неточностей-проблемы твои).

- строишь дом, оформляешь дом, продаешь дом - везде сотни чиновников и миллион вопросов.

- продали не качественную технику. На любой отговор продавца о невиновности магазина, возникает естественное жилание взорвать магазин вместе с продавцом.

- и т.д. (не дай Бог уголовные).

Здесь и возникает вопрос. К кому идти? Кто может предоставить полный спектр юридических услуг которые могут возникнуть в семье, которая живет в таком обществе? Я пытался найти юридическую компанию, в которой можно получить такие услуги. Не нашел. Почему? Очень просто. Один пример:

- адвокатская компания "Клишин и Партнеры".

- заговор на 3 часа, бывшие менты, мы умеем договориться, коллегия адвокатов, личные договоренности с судьями, благодарственные письма Президента, клиент Ковалев, отношения с чиновниками и т.д.

- за получение простой бумаги (которую обязаны выдать в определенные сроки) из земельного комитета объявили 1000$ ссылаясь на то, что у них все специалисты только высшей квалификации.

А если у меня обостренное чувство справедливости? Если нужно, договориться с кем либо я и сам это решу. Но если я решил обратьтся к юристу - то должно быть все по закону и очень чисто! Да, законы у нас не совершенные. Но, даже мой личный опыт показывает, что правду всегда можно отстоять.

Итак. Можете ли Вы посоветовать компанию, частное лицо, которые смогут взять меня и мою семью на юридическое сопровождение?

За любой ответ, СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим!

Очень интересный вопрос Вы задали. Вы правильно перечислили проблемные моменты, но скажите, где Вы видите в них чисто (извините за это слово) юридические вопросы? В нашей стране юрист вынужден ходить по регистрационным и административным учреждениям и общаться с чиновниками. Как юрист, я должен Вас проконсультировать по вопросам законодательтсва, где и какие налоги и пошлины надо платить, как надо поступить согласно закону, но Вам это не потребуется! В реальной жизни Вы столкнётесь с вопросом оплаты и деньги перевесят все "правильные" советы юриста. Что толку от моего совета Вам, напрмер, оформлять договор купли-продажи автомашины, когда пол-Москвы (если не больше) ездят по доверенности, потому что это дешевле! И так со многими вещами. Для решения проблем Вам и не только Вам, но и очень многим нашим гражданам, нужен не юрист, а стряпчий или ходатай, который позволит спокойно зарабатывать деньги в обмен на решение проблем. Что касается юридических консультаций с удовольствием отвечу на любые вопросы, в которых достаточно компетентен.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев