Возможность взыскать часть долга на дядю судебным путем - подробный анализ ситуации и правовые рекомендации

• г. Оренбург

У моей мамы арестовали зарплата счет за неуплату квартплаты, но прописаны в ней мама, бабушка, и дядя мой (бабушкин сын, мамин брат), на момент накопления долга, дядя был прописан в квартире, но как началось разбирательство он выселился, и весь долг выплачивала мама. Дядя отказывается выплатить деньги маме, часть этого долга. Есть ли возможность в судебном порядке взыскать с него часть долга. И если есть то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да,вам следует обратиться с иском о взыскании с дяди суммы долга соразмерно показаниям счётчиков или нормативов потребления исходя из количества прожтвающих