Инспектор ОК утверждает, что день увольнения, он же последний день работы 6 октября.

• г. Стерлитамак

Работаю в ООО. Написала заявление на увольнение в понедельник 22.09.2008 г: прошу уволить с 22 сентября. Непосредственный начальник (гл. бух.) написала на нем "ознакомлена, с отработкой 2 недели", я зарегистрировала заявление у секретаря, она же инспектор отдела кадров. Директор написал "уволить в соответствии с ТК РФ". Инспектор ОК утверждает, что день увольнения, он же последний день работы 6 октября. Правда сказала она мне об этом, когда заявление было подписано директором, и я отзвониласьна новую работу, что выйду 6 октября (я сама пообещала, т.к. думала что в пятницу уволюсь). Что делать? Можно ли будет меня уволить с пятницы 3 октября.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Регина, в соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на СЛЕДУЮЩИЙ день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Следовательно, работодатель прав.

В данной ситуации Вам необходимо либо договориться с нынешним работодателем о дне увольнения (т.к. один рабочий день никакой роли не сыграет), либо с будущем работодателем о дне выхода.