Как прописать маму в приватизированной квартире, если собственником является не она?
₽ VIP

• г. Москва

В приватизированной квартире (общая площадь 42 кв.м) проживаем: я (48 л., работаю), муж (50 л., работает) и сын (14 л.). Собственником является только сын. Моя мама 10 лет назад продала свою квартиру и живёт на частной без прописки. Сейчас я хочу прописать её к нам постоянно. Могу ли я это сделать и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Это можно сделать только с согласия собственника-сына.Удачи

Извините, не увидела что сын несовершеннолетний.Это можно сделать с обоюдного согласия родителей и органа опеки.