Как прописать маму в приватизированной квартире, если собственником является не она?
₽ VIP

• г. Москва

В приватизированной квартире (общая площадь 42 кв.м) проживаем: я (48 л., работаю), муж (50 л., работает) и сын (14 л.). Собственником является только сын. Моя мама 10 лет назад продала свою квартиру и живёт на частной без прописки. Сейчас я хочу прописать её к нам постоянно. Могу ли я это сделать и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Это можно сделать только с согласия собственника-сына.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Извините, не увидела что сын несовершеннолетний.Это можно сделать с обоюдного согласия родителей и органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована в браке (я, муж и ребенок). В 2004 году развелись, ребенок остался со мной, 14 лет. После развода я купила новостройку в Подмосковье, но еще не проживаем. Дом сдается. Муж живет у своей матери, я с ребенком снимаю квартиру, а в нашей приватизированной квартире живет моя мама, без прописки, т.к. она продала свою квартиру в г.Орле, чтобы купить нам новостройку. Т.е., мать получилась вообще без прописки, бомжиха, квартиру продала, ее выписали и никуда не прописали. Чтобы прописать ее в нашу приватизированную квартиру - нужно согласие мужа, которое он не дает. Как нам быть? Ведь когда будет оформляться в собственность новостройка, мне нужно выписаться из приватизированной квартиры с ребенком и прописаться в Подмосковье. Как мне прописать свою маму в нашу приватизированную квартиру? Возможно ли это?

Ребенок 2 года прописан изначально в не приватизированной квартире мужа. На данный момент свекровь собралась приватизировать квартиру и судом выписать ребенка и прописать по месту регистрации матери. Я прописана в квартире (собственником которой является моя мама). Моя мама против прописки внука. Возможно ли судом выписать из квартиры мужа и прописать в квартире моей мамы. Проживаем мы в квартире мужа.

Мы с мужем разведены. От брака сын 12 лет. Я с сыном прописана и живу у мамы. Кроме нас в квартире прописаны и живут еще 4 человека. Площадь 3-х комн. Квартиры 46 кв.м. Мой бывший муж живет в гражданском браке. В квартире прописан один. Площадь 3-х комн. Квартиры 68 кв.м. Бывший муж обещал прописать сына в свою квартиру, но сейчас выяснилось, что он собирается продавать квартиру и покупать меньшую с доплатой, правда обещает, что на сумму доплаты купит сыну квартиру. Но я на это уже не надеюсь, потому что бывший муж и его жена уже два года не работают.

Ответьте пожалуйста.

Могу ли я прописать сына в квартиру мужа без его согласия или требовать от него прописать сына чере суд.

Сын (7 лет) с отцом прописаны в приватизированной квартире. Имеют в собственности каждый по 1\4 доли этой квартиры. Сейчас я (мама) хочу выписать сына от отца и прописать на свою площадь.

Свою квартиру собираюсь приватизировать и хочу в своей квартире выделить и сыну долю, Возможно ли это сделать? Законно ли это? Получается, что у несовершеного сына будет доля и у матери и у отца.

Заранее спасибо.

Я военнослужащий, проживаю в подмосковье, в 3-х комнатной квартире общая площадь 69 кв.м., квартира в соцнайме ответственный квартиросьёмщик мама. Прописаны 6 человек-мама, я+ мой сын 8 лет,+моя дочь 1.5 года (моя жена прописана в квартире родителей в соседнем районе, которая приватизирована 1.5 года назад и собственником является её брат), мой родной брат с сыном 10 лет (его жена прописана у своих родителей). С женой проживаем с 2004 года у меня, брат живет у жены. Вопрос: Могу ли я прописать мою жену ко мне, как это сделать? Брат разрешение на прописку не дает, наша мама согласна прописать.

Здравствуйте! Я со своей семьёй (муж и трое детей 10 лет, 3 года, 4 месяца), проживаем в однокомнатной квартире, собственником которой является моя мама. В квартире, помимо мамы, прописаны: я, мой муж, дочь и сын от настоящего брака. Старшая дочь, от первого брака, прописана у отца, но проживает с нами. Моя мама с нами не живёт. Мы планируем продать квартиру и купить квартиру большей площади на деньги, полученные с продажи квартиры + материнский капитал.

1. Могу ли я, в таком случае, прописать маму в новой квартире? Если да, то с правом собственности или без него?

2. Кто будет собственником купленной квартиры?

3. Как быть со старшей дочерью? Придётся ли выписывать её из квартиры отца?

Я являюсь единственным собственником квартиры (общая площадь квартиры 25,7 кв.м.) В квартире также прописан мой сын. У жены сына есть своя собственность (комната в общежитии).

Могу ли я без согласия сына, его выписать?

Может ли мой сын без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

У меня такой вопрос. Мои родители в разводе около десяти лет! В квартире проживали последние 10 лет только я и мой отец! А мама проживает на сьёмной квартире! Квартира у нас не привотизированная. Все эти годы за квартиру платил отец, два года назад он умер, теперь плачу я и мой муж! Проживаем сейчас здесь, я, муж и сын. Прописанны тут только я и мама. Она настаивает на размене этой квартиры! Имеет ли она вообще какое нибудь отношение к этой кватире! И могу ли я оформить квартиру на себя и прописать сына с мужем без её согласия?

Моя семья живет в приватизированной квартире, свекровь живет отдельно от нас, также в приватизированной квартире. Свекровь оформила завещание на мужа. Несколько лет назад свекровь пыталась прописать сына (моего мужа) в свою квартиру и получила отказ, т. к. площадь квартиры 23 кв. м, а надо, как было сказано, 24 кв. м. Теперь свекровь хочет прописать к себе внучку (мою дочь). Есть ли смысл в этой прописке?

С уважением Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение