Статья о летнем отпуске матери с ребенком до 14 лет - что говорит трудовое законодательство?

• г. Балашиха

Скажите пожалуйста есть ли в трудовом законодательстве статья об отпуске, который предоставляется в летнее время матери, имеющей ребенка до 14 лет. Ребенка воспитываю одна (с мужем в разводе).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана Николаевна. В трудовом кодексе отпуску отведена глава 19. ст. 114-128. Поскольку вы не являетесь матерью одиночкой, то предоставление вам отпуска только в летние месяцы законом не регламентировано. Вот если бы у вас было двое детей в возрасте до 14 лет, то тут ваш работодатель был бы обязан предоставлять вам отпуск в удобное для вас время.