Может ли опекун взыскать с брата половину кредита при наследовании?

• г. Саратов

У моей подруги такая ситуация: она и брат вступили в наследство после смерти отца, у них по 1\2 доли. Она перед смертью отца была его опекуном, оформила на себя кредит, сделала водопровод в его дом. В органы опеки постоянно отчитывалась о расходах. Сейчас ей выплачен кредит, может ли она взыскать с брата половину кредита?

Ответы на вопрос (1):

Только если докажет, что именно эти деньги израсходованы на содержание наследственного имущества, а не на личные нужды.