Заявление в суд о юридическом факте проживания в России и проблемы получения гражданства после 1.01.2009
₽ VIP

• г. Волоколамск

В дополнение к выше перечисленным фактам: в начале декабря сего года подал заявление в суд по месту выдачи паспорта гражданина РФ для установления юридического факта проживания на территории России на 1.07.2002 года-заседание назначено на 24 декабря

Как быть, если до 1.01.2009 не успею подать документы на гражданство в УФМС? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Армен

я думаю что суд откажет вам в установлении юр.факта поскольку есть обстоятельства которые доказываются определенными органами и не могут быть установлены через суд

В моей практике было дело об установлении гражданства через суд посмотрите Постановление конституционного суда №12-п от 16.05.96 при обжаловании действий УФМС по отказу в выдаче паспорта все свои доводы мы обосновывали в соответствии с этим постановлением

удачи вам