Кандидаты наук имели право на дополнительные (примерно 20 кв. м)площади при расчете норм жил.

• г. Алушта

Кандидаты наук имели право на дополнительные (примерно 20 кв. м)площади при расчете норм жил. площади.

ВОПРОС: КАК НАЙТИ ЭТОТ ЗАКОН, УКАЗ И Т.Д.

Ответы на вопрос (1):

Право научных работников,имеющих учёную степень или учёное звание и аспирантов на дополнительную жилплощадь размером не менее 20 кв.м или дополнительной комнаты установлено пп."и" п.1,пп"г" п.3,п.7 действующего до настоящего времени Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 28.02.1930г."О праве пользования дополнительной жилой площадью".Это постановление имеется во многих сборниках жилищного законодательства, например,Сборник жилищного законодательства,М.,"Юридическая литература" 1963г.,стр.297-301; "Право на жилую площадь"-практическое пособие для юристов,Лениздат,1973г.,с.133-141.