Как нам оформитьс ним сделку сейчас, с последующей куплей-продажей данной квартиры.

• г. Дубна

Мы хотим приобрести квартиру в новостройке у своего друга. Прав собственности на данную квартиру он еще не получил, а получит где-то через год. Как нам оформитьс ним сделку сейчас, с последующей куплей-продажей данной квартиры. Ждать оформления другом документов на квартиру, нет смысла, так как продавать он ее будет естественно дороже, что нам совсем не выгодно.

Ответы на вопрос (1):

можно заключить предварительный договор купли - продажи, в котором заранее оговорить сроки, за составлением такого договора лучше обратитесь к юристу или риелтору