Дедушка продал мою прописанную квартиру - что будет с наследством и стоит ли мне выписываться?

• г. Челябинск

Ситуация такая, я прописан в квартире дедушки, я там не проживаю, он сказал мне что он ее уже продал и тебя либо через суд выселят, либо иди выписывайся добровольно. Дедушка мой единственный родственник, мама умерла недавно, бабушка тоже, с них наследства я ничего не получил, потому что бабушка завещала все сыну, если дедушка продал квартиру, как он говорит, я тоже ничего не получу? И есть ли мне смысл выписываться?

Ответы на вопрос (1):

Закажите выписку из ЕГРП чтобы узнать кому в настоящее время принадлежит квартира.