Собственник противоречит решению суда - как поступить в данной ситуации?

• г. Пушкино

Суд 1 и 2 инстанций отказал собственнику квартиры в исковых требованиях о вселении и нечинении препятствий в пользовании. Не взирая на это, собственник ломает дверь и заселяется в отсутствие проживающих, в одну из комнат, в которой проживает другой человек по решению суда. Вызванная полиция бездействует. Вопрос. Что делать в этом случае? Благодарю за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (13):

На основании чего суд отказал собственнику во вселении? Нужно прежде всего знать ответ на этот вопрос.

Добрый вечер! Нужно писать жалобу.

Во-первых надо смотреть решение об отказе во вселении. Потом уже можно что-то Вам говорить.

Собственнику отказано во вселении на основании того, что ему досталась квартира со смежными комнатами, обремененная правами, отказавшихся от приватизации (всего трое на 2 комнаты), по решению суда 1 и 2 инстанций, имеющих право бессрочного пользования.

Вы уверены, что ему отказали во вселении, а не в определении порядка пользования квартирой?

Иск о вселении в квартиру и нечинении препятствий в пользовании. Иск оставить без удовлетворения. Списано дословно из решения суда.

какие основания оставления иска без удовлетворения?

Обременение правами , отказавшихся от приватизации. Всего 3 чел. , один несовершеннолетний. Квартира 2комнатная, смежная. Отказ ввиду отсутствия свободной площади для вселения.

Отказать собственнику? Это нонсенс. Он не прописан в этой квартире? У собственника есть другое жилье?. Попробуйте подать иск на выселение.

Собственник успел прописаться до суда, до сих пор прописан, еще с собой 4х прописал. Другое жилье есть, суд это учел. Нонсенс. Решение устояло и во время апелляции. Можно ли привлечь к ответственности, т. к. до этого было - попытка взлома и взлом со сменой замков, вселился в третью. И все в отсутствие проживающих, совершенно чужих ему людей.

Обращайтесь с заявлением в полицию, не помогут - в прокуратуру.

В полицию обращались всякий раз , безрезультатно. Он показывает свидетельство о регистрации права, решение суда вполглаза посмотрят и все. От безнаказанности становится все наглее и наглее. Даже обжалование не помогло.

А у вас нет другого пути - только обращение в правоохранительные органы. Есть еще прокуратура и суд.