Возможно ли уволить женщину находящуюся в декретном отпуске при закрытии отделения банка и как получать декретные в таком случае?

• г. Ногинск

Могут ли уволить женщину находящуюся в декретном отпуске в связи с закрытием отделения банка в городе, но при этом банк продолжает работать. Они мне предлагают написать на выбор два заявления: увольнение по соглашению сторон или в связи с ликвидацией организации. Как быть? И как я будут получать декретные?

Ответы на вопрос (1):

если это отделение является отдельным юридическим лицом, то могут - в связи с ликвидацией предприятия.