Есть ли необходимость увеличения уставного капитала ООО при внесении изменений в Устав и Учредительный договор в 2009 году.

• г. Котельнич

Уставный капитал ООО 8800 рублей на момент регистрации в 1998 году. Есть ли необходимость увеличения уставного капитала ООО при внесении изменений в Устав и Учредительный договор в 2009 году.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такой необходимости нет - уставный капитал не нужно повышать одновременно с увеличением МРОТ.

С уважением