Насилие, угрозы и разбитая витрина - Как мне защитить себя и своих детей?

• г. Белгород

Были неоднократно угрозы жизни мне и моим детям, оскорбления, недавно этот человек пришёл на работу оскарблял, взяла камень и кинула, разбила витрину,. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

По факту поступления угроз подавайте заявление в органы полиции ( ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

По факту оскорблений обращайтесь в органа прокуратуры, поскольку дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), возбуждаются прокурором.