Ведущий свадьбы требует денежное вознаграждение после отказа - как правильно отказать ему?

• г. Белгород

С ведущим свадьбы была заключена устная договоренность на проведение свадьбы. Было проведено пару встреч, обговаривались общие вопросы. Со стороны ведущего была предложен оформитель свадьбы и примерный план проведения. На 2,5 недели все контакты были с ним прекращены, в это время нашелся другой ведущий. Теперь первый требует денежное вознаграждение за потраченное время, кучу идей, предложенного оформителя и якобы потерянных 3-х клиентов на этот день. Должны ли невеста с женихом оплачивать ему эту работу? Если нет, то как корректно ему об этом сказать?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не должны, т.к. не было заключено договора