Определение владения квартирой после смерти мамы - права сестры и отчима

• г. Ковров

У моей мамы есть родная сестра, а также мой отчим (официальный брак)... На мою маму, бабушка в свое время оформила дарственную на квартиру. Квартира была бабушкина. Моя мама погибла в июле 2015, кроме сестры мамы родственников нет. Как нам делить квартиру и с кем?

Ответы на вопрос (2):

Если нет завещания, то наследниками являетесь Вы и Ваш отчим, сестра не является наследником первой линии

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если Вы являетесь единственным ребенком, то наследовать будете только Вы и отчим (супруг) пополам.